陈玮儒
本文目录一览:
- 1、天津9号线地铁时间表
- 2、9号线地铁时间表
- 3、西安9号线地铁时间表
- 4、天津地铁9号线运营时间
- 5、九号线地铁末班车时间是几点
- 6、地铁9号线首末班车时间表
天津9号线地铁时间表
天津9号线地铁时间表:
1、天津站,首班车:06:00,末班车:23:48
2、大王庄站,首班车:06:02,末班车:23:50
3、十一经路站,首班车:06:04,末班车:23:52
4、直沽站,首班车:06:07,末班车:23:55
5、东兴路站,首班车:06:10,末班车:23:58
6、中山门站,首班车:06:13,末班车:次日00:01
7、一号桥站,首班车:06:15,末班车:次日00:03
8、二号桥站,首班车:06:17,末班车:次日00:05
9、张贵庄站,首班车:06:19,末班车:次日00:07
10、新立站,首班车:06:22,末班车:22:52
11、东丽开发区站,首班车:06:25,末班车:22:55
12、小东庄站,首班车:06:29,末班车:22:59
13、军粮城站,首班车:06:34,末班车:23:04
14、钢管公司站,首班车:06:38,末班车:23:08
15、胡家园站,首班车:06:05,末班车:23:16
16、塘沽站,首班车:06:00,末班车:23:20
17、泰达站,首班车:06:03,末班车:23:23
18、市民广场站,首班车:06:06,末班车:23:29
19、太湖路站,首班车:06:09,末班车:23:38
20、会展中心站,首班车:06:11,末班车:23:42
21、东海路站,首班车:06:14,末班车:23:45
9号线地铁时间表
9号线地铁时间表如下:
9号线休息日运营时间为06:30-23:34,节假日运营时间为06:30-00:00。
截至2017年10月,深圳地铁9号线日均客流为27万人次,更高单日客流为2017年7月21日的29.8万人次。
深圳地铁9号线线路走向:
深圳地铁9号线西起南山区深圳湾,经侨城东、农林、景田、梅林、银湖、红岭至人民南、向西村,沿线经过南山区、福田区和罗湖区。
深圳地铁9号线起于白石四路,经下沙向北经车公庙至红荔西路,沿红荔西路向东过香梅路口,再向北转入景田路,沿景田路向北穿过北环大道后转入梅林片区梅林路,随梅林路转向东覆盖整个梅林片区后至北环大道北侧,向东穿过泥岗村后向南下穿泥岗路再转上红岭路,沿红岭路过深南路至滨河路转向东,下穿布吉河后沿春风高架至文锦南路路口。
西安9号线地铁时间表
西安地铁9号线开通初期,全天开行单一交路,单程行驶时间为39分钟。纺织城站首末班车发车时间为06:30、22:00;秦陵西站首末班车发车时间为06:30、22:30,全天运营服务时间16小时42分钟。
西安地铁9号线(Xi’anMetroLine9),又称“临潼线”,是中国陕西省西安市第五条开通运营的地铁线路,于2017年1月9日全面开工建设一期工程,于2020年12月28日开通运营一期工程,标志色为橙色。
西安地铁9号线一期工程呈东北—西南走向,东北起自临潼区秦陵西站,西南止于灞桥区纺织城站,是一条以疏解交通为主,规划引导作用为辅,兼顾旅游交通的轨道交通线路。
天津地铁9号线运营时间
天津地铁9号线(津滨轻轨)运营时间首尾班车经过各车站时间(天津站06:00-22:30|东海路06:00-22:30)https://copyright.bdstatic.com/vcg/creative/794bf9de2ac03370c669dba95ca6d48d.jpg
往东海路方向
往天津站方向
车站
首班车
末班车
首班车
末班车
天津站
06:00
22:30
——
——
大王庄
6:02
22:32
6.09
23:41
十一经路
6:04
22:34
6:07
23:39
直沽
6:07
22:37
6:04
23:36
东兴路
6:10
22:40
6:02
23:34
中山门
6:13
22:43
6:06
23:31
一号桥
6:15
22:45
6:03
23.28
二号桥
6:17
22:47
6:01
23:26
张贵庄
6:19
22:49
6:07
23:24
新立
6:22
22:52
6:04
23:21
东丽开发区
6:25
22:55
6:12
23:19
小东庄
6:29
22:59
6:07
23:14
军粮城
6:34
23:04
6:03
23:10
钢管公司
6:38
23:08
6:14
23.06
胡家园
06:05
23:16
6:03
22:58
塘沽站
6:00
23:20
6:12
22:11
泰达
6:03
23:23
6:10
22:51
市民广场
6:06
23:29
6:07
22:44
太湖路
6:09
23:38
6:04
22:36
会展中心
6:11
23:42
6:01
22:31
东海路
——
——
06:00
22:30
以上内容仅供参考:天津本地宝:天津地铁9号线(津滨轻轨)运营时间
九号线地铁末班车时间是几点
重庆9号线地铁首末班车时间:9号线每天7:30分开出,晚上20:30分收班。
站点:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝圣湖、兴科大道站。
价值意义
重庆轨道交通9号线一期是重庆轨道交通串联沙坪坝区、渝中区、江北区、渝北区的骨干线路,也是中心城区西南至东北走向的轨道交通骨干线路。
连接了三峡广场、化龙桥、观音桥、江北嘴、重庆保税港等重要商圈和港口地区,为中部槽谷地区新增了一条过江通道。
地铁9号线首末班车时间表
地铁9号线首末班车时间表如下:
1、曹路05:30-22:30
2、民雷路05:32-22:32
3、顾唐路05:34-22:35
4、金海路05:37-22:38
5、金吉路05:39-22:40
6、金桥05:41-22:43
7、台儿庄路05:44-22:46
8、蓝天路05:47-22:49
9、芳甸路05:50-22:53
10、杨高中路05:50-22:53
11、世纪大道05:34-22:59
12、商城路05:36-23:01
13、小南门05:40-23:05
14、陆家浜路05:43-23:08
15、马当路05:45-23:10
16、打浦桥05:47-23:12
17、嘉善路05:49-23:14
18肇嘉浜路05:51-23:16
19、徐家汇05:54-23:19
20、宜山路05:57-23:22
21、桂林路06:00-23:25
22、漕河泾开发区06:03-23:28
23、合川路06:05-23:30
24、星中路06:08-23:33
25、七宝06:11-23:36
26、中春路06:14-23:39
27、九亭06:18-23:43
28、泗泾06:24-23:49
29、佘山06:29-23:54
30、洞泾06:32-23:57
31、松江大学城06:36-00:01
32、松江新城06:40-00:05
33、松江体育中心06:43-00:08
34、醉白池06:46-00:11
9号线地铁时间表声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。